logo fif

ORARI 2019

ORARIO CORSI   PROVVISORIO   SETTEMBRE 2019

 

Sala A

 

 

ORARI

 

LUNEDì

MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO

10:15

   
     WALKING (Rosita)

11:00

          FREE

12:45

 

WALKING (Gheri)

 EVO TRAINING (Kristian) WALKING (Gheri)    

13:30

SPINNING (Leonardo)

  WALKING (Gheri)    SPINNING (Francesco)   

14:30

 

        DIFESA PERSONALE (Paolo)

17:30

FITNESS JUNIOR (Leda)
KARATE JUNIOR (Emanuele M.)

FITNESS JUNIOR (Leda)

KARATE JUNIOR (Emanuele M.)  REGGAETON JUNIOR (Chiara)  

18:30

WALKING (Rosita)

 X55 (Beto) WALKING tabata (Rosita)   WALK&TONE (Rosita)  

19:30

 WALKING (Rosita)    SPINNING (Pietro)  ZUMBA (Leda)
SPINNING (Leonardo) WALK&TONE (Rosita)  

20:30

GOT (Camelia)
JUJITSU (Emanuele G.) SPINNING (Leonardo)  JUJITSU (Emanuele G.)  STRONG (Leda)  

 

Sala B

ORARI

 

LUNEDì

MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì  

09:00

SWEET GYM (Leo Nunez)
  SWEET GYM (Leonardo)       

10:30

CROSSCARDIO (Leo Nunez) REGGAETON FITNESS (Leo Nunez)
PILATES (Barbara) REGGAETON FITNESS (Leo Nunez)  PILATES (Barbara)
 

12:45

LIFE PUMP (Federica)
 X55 (Beto)
CROSSCARDIO (Federica)
CIRCUIT/tabata (Leda)  

13:30

STRONG (Leda)          FUNCTIONAL   TRAINING (Emanuele M.) STRONG (Leda)
 FUNCTIONAL TRAINING (Emanuele M.)    

14:00

          JUJITSU (Emanuele G.) 

16:00

          AERO LATINO

17:30

PILATES TRX (Barbara)
STEP (Beto)
REGGAETON JUNIOR (Chiara)    X55 (Beto)
 

18:30

 ZUMBA (Leda) PILATES (Moira) PUMP (Camelia) PILATES (Moira) REGGAETON (Beto)  

19:30

GAG (Camelia) REGGAETON (Beto)

BODY LUNGE (Camelia)

CROSSCARDIO (Federica) STEP (Beto)
 

20:30

 CALISTHENICS (Alessandro)
FUNCTIONAL TRAINING (Moreno) CALISTHENICS (Alessandro) FUNCTIONAL TRAINING (Moreno) AUTODIFESA (Lorenzo)
 

21:30

        AUTODIFESA (Lorenzo)  

-

(SU PRENOTAZIONE)

WALKING e SPINNING

 

 

ORARI :

                                       Lunedì -  Martedì - Mercoledì - Giovedì - Venerdì dalle 8:30 alle 22:30    

 

 

                                                            Sabato dalle 10:00 alle 18:00

 

I corsi si svolgeranno con un minimo di 5 partecipanti